Última atualização: 28/08/2026 17:11:27
Detalhamento público do certame licitatório, com modalidade, natureza, processo administrativo, objeto, data de abertura, valores, situação e acesso aos editais, principais documentos das fases interna e externa e, quando aplicável, à íntegra da ata de adesão a registro de preços.
000/2026
000
Outro
Dispensa
000/2026
02/09/2026
Em andamento
Aberto
2026
—
—
Não
Não
1
Empresas interessadas do ramo, poderão apresentar Proposta de Preços na Aquisição de caixa d’água em polietileno, tanque com capacidade de 5.000 litros, destinada ao armazenamento de emulsão asfáltica para utilização nas obras de pavimentação do Povoado da Liberdade, no trecho de acesso da Universidade Federal do Oeste da Bahia – UFOB ao Povoado da Cotia, no Município de Barreiras/BA, e na obra de Pavimentação em TSD com Capa Selante no trecho Riacho Serra Branca e Pirajiba, no Município de Muquém do São Francisco/BA, sob responsabilidade do Consórcio Multifinalitário do Oeste da Bahia – CONSID.
Esta seção reúne os principais documentos do processo, incluindo termo de referência, justificativa do fornecedor e do preço, pareceres, caracterização emergencial quando cabível e ratificação/homologação.
AVISO
Aviso
Data: 28/08/2026
OCR/Pesquisável: Sim